Über A-Team3 

Als Gründer von atrium3 setzen wir, Monika Falk-Huber und Franz-Josef Götte, unsere bewährte Arbeit fort und verstärken uns in der Geschäftsführung der neuen Partnerschaft A-Team3 um den erfahrenen Architekten Klaus Peter Groß.

Unser Anspruch

Bei allen Planungsschritten kommt den Auftraggebern unsere langjährige Berufserfahrung und unser engagiertes Team zugute. Jeder unserer Mitarbeiter hat sein Spezialgebiet - im Team addiert sich dieses Wissen.

Die unterschiedlichen Qualifikationen und Erfahrungen ermöglichen ein breit gefächertes Leistungsbild. Dabei nehmen wir unsere kleinen Aufträge genauso wichtig wie große Projekte. Wir legen Wert auf Qualität, gestalterisches Niveau und Liebe zum Detail.

Unser erfahrenes Team bietet Ihnen alle Architektur- und Ingenieurleistungen am Bau aus einer Hand. Wir verstehen die Zusammenführung von Architektur-, Bauingenieur- und Haustechnikleistungen als Grundlage intelligenter Gebäudeplanung. Unsere Projekte betreuen wir intensiv vom Vorentwurf bis zur Baufertigstellung.

Wir sind A-Team3

 Dipl.-Ing. (FH)

Klaus Peter Groß

Architekt

 Dipl.-Ing.

Monika Falk-Huber

Architektin

Dipl. Ing.
Franz-Josef Götte
Bauingenieur

Ulrike Schunk

Büroorganisation

Sekretariat

schunk@a-team3.de

Klaus Lenniger

Büroorganisation

Ausschreibung/Rechnungsprüfung

lenniger@a-team3.de

Jörg Lefold

Leiter Standort Werder/Havel

Projektakquise 

Projektleitung

lefold@a-team3.de

Anna-Lena Droste

Architektur (B.A.)

Denkmaltechnische Assistentin

droste@a-team3.de

Christiane Sander

Planerin

Bauzeichnerin

CAD-Administratorin

sander@a-team3.de

Bettina Julius

Bauzeichnerin Architektur

julius@a-team3.de

Domenik Ehrentraut

Bauzeichner Architektur

ehrentraut@a-team3.de

Eva Marschollek

Bauzeichnerin Architektur

marschollek@a-team3.de

Alexander Bräutigam

Architektur (B.A.)

braeutigam@a-team3.de

Verena Schunk

Studentin Architektur

Gestaltungstechnische Assistentin

v.schunk@a-team3.de

Isabel Huber

Wirtschaftspsychologin (M.Sc.)

Marketing & Website

Daniel Kozitzki

 Datenschutzbeauftragter

Tobias Lüke

Kooperationspartner 

Elektroplanung

Unsere Kooperationspartner

Fotografien & Drohnenflüge

Phomax - Dietmar Flach

Margit Wild

Overflight-Luftaufnahmen