Über A-Team3 

Als Gründer von atrium3 setzen wir, Monika Falk-Huber und Franz-Josef Götte, unsere bewährte Arbeit fort und verstärken uns in der Geschäftsführung der neuen Partnerschaft A-Team3 um den erfahrenen Architekten Klaus Peter Groß.

Unser Anspruch

Bei allen Planungsschritten kommt den Auftraggebern unsere langjährige Berufserfahrung und unser engagiertes Team zugute. Jeder unserer Mitarbeiter hat sein Spezialgebiet - im Team addiert sich dieses Wissen.

Die unterschiedlichen Qualifikationen und Erfahrungen ermöglichen ein breit gefächertes Leistungsbild. Dabei nehmen wir unsere kleinen Aufträge genauso wichtig wie große Projekte. Wir legen Wert auf Qualität, gestalterisches Niveau und Liebe zum Detail.

Unser erfahrenes Team bietet Ihnen alle Architektur- und Ingenieurleistungen am Bau aus einer Hand. Wir verstehen die Zusammenführung von Architektur-, Bauingenieur- und Haustechnikleistungen als Grundlage intelligenter Gebäudeplanung. Unsere Projekte betreuen wir intensiv vom Vorentwurf bis zur Baufertigstellung.

Wir sind A-Team3

 Dipl.-Ing. (FH)

Klaus Peter Groß

Architekt

 Dipl.-Ing.

Monika Falk-Huber

Architektin

Dipl. Ing.
Franz-Josef Götte
Bauingenieur
7-11-12.jpg

Klaus Lenniger

Büroorganisation

Ausschreibung/Rechnungsprüfung

lenniger@a-team3.de

P1030104-13.jpg

Isabel Huber

Büroorganisation

Sekretariat

huber@a-team3.de

_1040844-14.jpg

Jörg Lefold

Leiter Standort Werder/Havel

Projektakquise 

Projektleitung

lefold@a-team3.de

1-11.jpg

Anna-Lena Droste

Architektur (B.A.)

Denkmaltechnische Assistentin

droste@a-team3.de

20220615-_DSC7319sadsad-3.jpg

Christiane Sander

Planerin

Bauzeichnerin

CAD-Administratorin

sander@a-team3.de

6-11-12-13.jpg

Bettina Julius

Bauzeichnerin Architektur

julius@a-team3.de

1.jpg

Stefan Langer

Bauingenieur M.Eng

langer@a-team3.de

20220630-20220615-_DSC7291sadsadsadsad-2.jpg

Aline Hoffmann

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

hoffmann@a-team3.de

P1030389-3-11-12-12.jpg

Eva Marschollek

Bauzeichnerin Architektur

marschollek@a-team3.de

20201217-_DSC3499-3-2sadsad.jpg

Christin Becker

Bauzeichnerin Architektur

becker@a-team3.de

9-12.jpg

Dominik Ehrentraut

Student Architektur

Bauzeichner 

ehrentraut@a-team3.de

_1040718.jpg

Daniel Kozitzki

 Datenschutzbeauftragter

Unsere Kooperationspartner

Fotograf mit Kamera

Fotografien & Drohnenflüge

Phomax - Dietmar Flach

Margit Wild

Overflight-Luftaufnahmen